Created with Sketch. Created with Sketch.

Звезды хоккея в столичном ТРЦ

После встречи с болельщиками в MEGA Silk Way сборная Казахстана по хоккею одержала победу в первом матче Чемпионата мира (первый дивизион, группа А), который проходит в эти дни в городе Нур-Султане.
Лучшим игроком матча Словения — Казахстан, завершившегося со счетом 2:3, признан нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис, оформивший дубль в первом периоде.
Накануне Чемпионата Никита Михайлис, Сергей Кудрявцев, Алихан Асетов, Егор Петухов, Талгат Жайлауов, Евгений Рымарев и Мартин Сен-Пьер пожали руки болельщикам на ледовом катке MEGA Arena в MEGA Silk Way.
Жители хоккейного города пришли поддержать спортсменов, сказать главные слова перед ответственным периодом жизни не только игроков сборной, но всей страны.
Алихан Асетов, нападающий сборной Казахстана по хоккею: «Всегда приятно проводить встречи с нашими болельщиками. В преддверии домашнего Чемпионата мира такое мероприятие помогло зарядиться энергией от любви и поддержки фанатов хоккея. Был очень рад видеть людей, которые постоянно болеют за нас на трибунах «Барыс Арены. Сделаем всё, чтобы подарить им праздник хоккея!»

Этот день, за несколько часов до Чемпионата мира, стал историческим для юных игроков — воспитанников центра хоккейного развития @championsway
В память о встрече двухлетний Қасымхан Шыңғысұлы, номер один команды MEGA Hockey забил мистический гол, открыв дорогу старшим товарищам из Национальной сборной.

Все фотографии с мероприятиятия можно посмотреть здесь.